甲仓库存货88吨,乙仓库存货80吨,从乙仓库运多少货给甲仓库,能使甲仓库一仔货是乙仓库存货的3倍?

PHI1980 1年前 已收到1个回答 举报

danjia 幼苗


88+x=3(80-x)
=240-3x
4x=152
x=38
答案是38


8