几道初二数学题一、(a^(-2))^(-3)*(-1/2bc^(-1))^(-2)=二、已知x^2+4y^2-4x+4y

几道初二数学题
一、(a^(-2))^(-3)*(-1/2bc^(-1))^(-2)=
二、已知x^2+4y^2-4x+4y+5=0,求(((x^4-y^4)/(2x-y)(x+y))*(2x-y)/(xy-y^2))/(x^2+y^2/y)^2的值
三、化简(1+a/(a+1))/(1-(3a^2)/(1-a^2))*(1/(a-1))
四、计算:((2-x)/(x-1))/(3/(x-1)-(x-1))
五、分式方程1200/x=1200/(20+x)+10
miky998 1年前 已收到1个回答 举报

小貌 幼苗


解决方案:让小刚离开学校的x一万平方米,学校成立标题?点类
方程:X / 9 + 1/3 = Y-19/3
X / 6 -1 / 3 = Y-19/3
解决方案,太:X = 12,Y = 8
刚学类骑自行车的速度小刚,12 /(8-19/3)= 7.2(公里/小时)
A:冯小刚步行到学校12公里,八点钟类的学校,只是在类的学校,小刚骑自行车的速度应...


1