出版社新录制了一套《 出版社新录制了一套《英语听力训练》磁带,全套共4盒,每个磁带盒长10.6cm,宽6.9cm,5cm

出版社新录制了一套《
出版社新录制了一套《英语听力训练》磁带,全套共4盒,每个磁带盒长10.6cm,宽6.9cm,5cm,你能想出几种包装方法?每种方法至少要用多少包装纸?
报告61 1年前 已收到1个回答 举报

fineday521 幼苗


方法一,4盒并排,长=10.6×4= 42.4(cm),(42.4×6.9+42.4×1.5+6.9×1.5)×2=364.56(cm 2
方法二,2盒人盒并排,长=10.6×2=21.2(cm),高=1.5×2=3(cm)
(21.2×6.9+21.2×3+6.9×3)×2=230.58(cm 2
方法三:4盒并列,高=1.5×4=6(cm),(10.6×6.9+10.6×6+6.9×6)=178.14(cm 2


4