一份稿件,小李单独打3分之1小时打完,小红单独打2分之1小时打完.

一份稿件,小李单独打3分之1小时打完,小红单独打2分之1小时打完.
他们两人合打这份文件,多少小时可以打完?不要光答,
转身忘记你 1年前 已收到2个回答 举报

淡着点 春芽


需要1÷(1÷1/3+1÷1/2)
=1÷(3+2)
=1/5小时


2

马俊成 幼苗


1÷3分之一+1÷2分之一=5
1÷5=5分之一


1