4\5x(x-2\5)=16怎么解

simonxq1 1年前 已收到1个回答 举报

changable 幼苗


4/5 *(x- 2/5)=16
4x/5-8/25=16
两边同时乘25
得 20x-8=400
20x=408
x=20.4


7