用2,3,6,5,8和0组成一个两位数和一个三位小数.(数字不能重复使用,写出一种方法即

用2,3,6,5,8和0组成一个两位数和一个三位小数.(数字不能重复使用,写出一种方法即
可.)1.求这两个数的和.2.求这两个数的差.3.求这两个数的积.4.求这两个数的商.
zhishuwodeshijie 1年前 已收到1个回答 举报

luo520 幼苗


20 3.658
20+3.658=23.658
20-3.658=16.342
20×3.658=73.16
20÷3.658=5.467468562


3