初一下册数学化简求值题60道,没有答案的童鞋,免谈

边缘人TM 1年前 已收到2个回答 举报

青春hh 幼苗


4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
6.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
7.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=______.
12.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)=______.
13.-6x2-7x2+15x2-2x2=______.
14.2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)=______.
16.2x+2y-[3x-2(x-y)]=______.
17.5-(1-x)-1-(x-1)=______.
18.( )+(4xy+7x2-y2)=10x2-xy.
19.(4xy2-2x2y)-( )=x3-2x2y+4xy2+y3.
21.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______.
22.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.
23.若a=-0.2,b=0.5,代数式-(|a2b|-|ab2|)的值为______.
25.一个多项式减去3m4-m3-2m+5得-2m4-3m3-2m2-1,那么这个多项式等于______.
26.-(2x2-y2)-[2y2-(x2+2xy)]=______.
27.若-3a3b2与5ax-1by+2是同类项,则x=______,y=______.
28.(-y+6+3y4-y3)-(2y2-3y3+y4-7)=______.
29.化简代数式4x2-[7x2-5x-3(1-2x+x2)]的结果是______.
30.2a-b2+c-d3=2a+( )-d3=2a-d3-( )=c-( ).
31.3a-(2a-3b)+3(a-2b)-b=______.
32.化简代数式x-[y-2x-(x+y)]等于______.
33.[5a2+( )a-7]+[( )a2-4a+( )]=a2+2a+1.
34.3x-[y-(2x+y)]=______.
35.化简|1-x+y|-|x-y|(其中x<0,y>0)等于______.
36.已知x≤y,x+y-|x-y|=______.
37.已知x<0,y<0,化简|x+y|-|5-x-y|=______.
38.4a2n-an-(3an-2a2n)=______.
39.若一个多项式加上-3x2y+2x2-3xy-4得
2x2y+3xy2-x2+2xy,
则这个多项式为______.
40.-5xm-xm-(-7xm)+(-3xm)=______.
41.当a=-1,b=-2时,
[a-(b-c)]-[-b-(-c-a)]=______.
43.当a=-1,b=1,c=-1时,
-[b-2(-5a)]-(-3b+5c)=______.
44.-2(3x+z)-(-6x)+(-5y+3z)=______.
45.-5an-an+1-(-7an+1)+(-3an)=______.
46.3a-(2a-4b-6c)+3(-2c+2b)=______.
48.9a2+[7a2-2a-(-a2+3a)]=______.

1年前 追问

3

举报 青春hh

没答案

边缘人TM 举报

没看我问题么?

举报 青春hh

答案自己做吧

边缘人TM 举报

关键是这题有点简单,没乘方,没单项式乘法,也没多项式乘法,我做完了怎么向老师交差

举报 青春hh

那你自己百度吧

yysszhao 幼苗


+q593945454


1