一个分数,约成最简分数是5/9,如果原分数的分子加上10后,约成最简分数是7/9,原来的分数是多少?

余小东 1年前 已收到1个回答 举报

lnxwy308 幼苗


7/9-5/9=2/9
2/9=10/45
5/9=25/45


13