1,3,5,7,8 2,4,6 5,9 这三组数字都因同种规律而分组,请找出其中的规律

sanmuwei 1年前 已收到3个回答 举报

桃夭小莎 花朵


(1+5+8)—(3+7)=4
(2+6)-4=4
9-5=4


1

ilovecc0 幼苗


声调 不同


2

东江放ii 幼苗


第一组是一声
第二组是四声
第三组是三声


1