已知3k+1=8,试求k的值.小红:因为81=34,所以3k+1=34,所以k+1=4,所以k=3.小亮:因为3k+1=

已知3k+1=8,试求k的值.小红:因为81=34,所以3k+1=34,所以k+1=4,所以k=3.小亮:因为3k+1=3kx3,所以3kx3=81,所以3k=27,所以3k=33,所以,k=3 试根据小红与小亮的解答方法解下题:
已知2a=5 2b=3.2 2c=3.2 2d=10,试求a+b+c+d的值
小红:因为81=3的4次方,所以k+1=4,所以k=3.小亮:因为3k+1=3kx3,所以3kx3=81,所以3k=27,所以3k=33,所以,k=3 试根据小红与小亮的解答方法解下题:
已知2的a次方=5 2的b次方=3.2 2的c次方=3.2 2的d次方=10,试求a+b+c+d的值
蛇岸00110110110 1年前 已收到1个回答 举报

cuidehong 幼苗


将x=2,带入方程2x+3k-1=0,有k=-1;则3k+8=3*(-1)+8=5.2x+3k-1=0 2*2+3k-1=0 3k=-3 3k+8 =-3+8 =5 将x=2代入


4