分段函数,当x>1时,fx=arctanx。当1<x<2fx=a+㏑x求,当a取何值时,limx趋近于1存在

8008882 1年前 已收到2个回答 举报

prcici 幼苗


a=π/4,x1时,fx=a+0=π/4,所以a=π/4


2

海95271 幼苗


题目是不是错了 怎么都是x>1,x


2