四千三百五十盐,大小船只要装全,五百袋装三大只,三百袋装四小船,大小船只同只数,则大小船只个多少?

X战警警长 1年前 已收到1个回答 举报

rose74 幼苗


五百袋装三大只,三百袋装四小船,
所以三大只装500,两小只装150,所以六大只装1000袋,六小只装450袋,
所以4350/(1000+450)*6=4350/1450*6=3*6=18,所以大小船只各需18只.


3