∫(1/1-x^2)ln(1+x/1-x)dx求不定积分

真水无香527 1年前 已收到1个回答 举报

牧鱼郎-3 幼苗


∫(dx/(1-x^2))ln[(1+x)/(1-x)]
=1/2*∫[1/(1+x)+1/(1-x)]*[ln(1+x)-ln(1-x)]dx
=1/2*∫d[ln(1+x)-ln(1-x)]
=1/2*[ln(1+x)-ln(1-x)]+C


21