简便运算:97.8+97.3+97.6+95.2+98.8+97

9qca18083 1年前 已收到4个回答 举报

binor 幼苗


6*100-(2.2+2.7+2.4+4.8+1.2+3)=600-16.3=583.7


7

哦改咯77epw0000 幼苗


97.8+97.3+97.6+95.2+98.8+97
=97*6+0.8+0.3+0.6-1.8+1.8+0
=600-18+1.7
=583.7


1

xiaohaha2006 幼苗


=6*100 -(2.2+2.7+2.4+4.8+1.2+3)
=600-(2.2+4.8+3 +2.4+2.7+1.2)
=600 -16.3
=583.7


0

马元元 精英


97.8+97.3+97.6+95.2+98.8+97
=97+97+97+97+97+97+0.8+0.3+0.6-1.8+1.8+0
=97*6+1.7
=583.7


0