数学题,高人戳进1一种茶叶每500克销售500元,五一期间搞促销每购买500克赠送0.05千克,王老师买茶叶用了1000

数学题,高人戳进
1一种茶叶每500克销售500元,五一期间搞促销每购买500克赠送0.05千克,王老师买茶叶用了1000元实际买了多少kg茶叶
2甲城和乙城相距720km.一列客车从甲城开往乙城,同时一列货车从乙城开往甲城.经过5小时相遇,客车与货车的速度比是5比3,货车每小时行多少km
3欣欣超市的采购员买苹果,收购价每千克1.20元,从产地到超市距离是400km,运费每吨每千米收费1.50元.如果不计较损耗,那么超市要实现25%的利润,零售价是每千克多少元速度求正确答案,要算式.可提高悬赏
孟得尔 1年前 已收到1个回答 举报

zchaoo 春芽


每买500克送0.05千克也就是说,每550克98元
550克等于0.55千克

2.2/0.55=4*98=392元货车速度为55×9/11=45千米/小时
相遇客车开出(560-55×1)÷(55+45)+1=6.05小时如果你认可我的回答,请点击“采纳答案”,祝学习进步!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可


6