小明五分之二小时走了八分之七千米,平均一小时走多少米?

小明五分之二小时走了八分之七千米,平均一小时走多少米?
注意单位。
piggy220 1年前 已收到1个回答 举报

彪骑将军 幼苗


平均一小时走 7/8÷2/5x1000=35/16x1000=2187.5 米


3