5分之3+3除以5+5分之1*3*98可以用简便方法吗?如果可以就用

傻猫cc 1年前 已收到1个回答 举报

希望要自己找 花朵


可以用简便方法:
5分之3+3除以5+5分之1*3*98
=3/5+3/5+3/5x98
=3/5x(1+1+98)
=3/5x100
=60
【独步芙蓉岸】在圣诞节前夕为你解答,有不明白的地方请追问,


3