数学同步练七年级下4.3(解二元一次方程组1)全部答案

数学同步练七年级下4.3(解二元一次方程组1)全部答案
豁出去了,全部答案给一百
不爱伊兰特 1年前 已收到2个回答 举报

ac1017 幼苗


题发来,我来做。100分给姐~


2

快点激活吧 幼苗


1. C2. x=2+3y y=3-2.5x3. 消元4. 代入 代入法5.(1)含有另一个未知数 (2)相应的未知数 (3)代数式 (4)方程组的街我正在做 ==


0