已知三角形ABC三边长分别为abc,若abc成等差数列,求B的范围!``急吖``解答题,请写出必要过程``3Q`

Kiss刺猬 1年前 已收到1个回答 举报

noifnoif 幼苗


假设c是最大边
a=b-d c=b+d
且c-a


10