某制糖厂15吨甘蔗制成1.869吨糖.

某制糖厂15吨甘蔗制成1.869吨糖.
平均多少吨甘蔗可以制成1吨糖?
zzywyy 1年前 已收到5个回答 举报

七月五日 春芽


15/1.869就是答案
8.02568218298吨可以制成一吨糖


10

9分聪明 幼苗


回答:平均8.026吨甘蔗可以制成1吨糖


2

金银剃头 幼苗


15/1.869=8.02568吨


1

忘记密码的烦恼 幼苗


15/1.869=8.03吨


1

sktpop 幼苗


15/1.869=8.026
平均8.026吨甘蔗可以制成1吨糖


0