同学们参加一分钟跳绳比赛。小方和小文都跳108下,小华跳了96下。他们三人一共跳了多少下呢?怎么写

wangshaoqi 1年前 已收到4个回答 举报

景星湖 幼苗


108+108+96=312


1

小黑IS 果实


一共=108+108+96=312下


0

梨落月婷 幼苗


108+108=216(下) 216+96=312(下)


0

adddown 幼苗


108x2+96


0