80千克比()千克多百分之25,4米比()米少百分之20

今天你不下班吗 1年前 已收到2个回答 举报

mowo 幼苗


80千克比(64)千克多百分之25,
4米比(5)米少百分之20


3

dfgfdggjh 幼苗


80÷﹙1+25%)=64(千克)
4÷﹙1-20%)=5(米)
80千克比(64)千克多百分之25,4米比(5)米少百分之20


0