①星期天,小红和小明一起去买文具.小红有5.7元,小明有4.5元,他们把钱和在一起刚好买了2个同样的铅笔盒.小明应该还给

①星期天,小红和小明一起去买文具.小红有5.7元,小明有4.5元,他们把钱和在一起刚好买了2个同样的铅笔盒.小明应该还给小红多少钱?
②一个长方形的面积是0.64平方米,它的长和宽分别可以是多少?(有几个写几个)
③一个正方形的面积是0.64平方米,它的边长是多少?
七_色 1年前 已收到1个回答 举报

lczl2003 春芽


①星期天,小红和小明一起去买文具.小红有5.7元,小明有4.5元,他们把钱和在一起刚好买了2个同样的铅笔盒.小明应该还给小红多少钱?
(5.7+4.5)÷2=5.1元
小明应该还给小红5.1-4.5=0.6元
②一个长方形的面积是0.64平方米,它的长和宽分别可以是多少?(有几个写几个)
长×宽=0.64
③一个正方形的面积是0.64平方米,它的边长是多少?
因为0.8*0.8=0.64
所以它的边长是0.8米


5