红星锻造厂需要锻造一个直径60毫米、高20毫米的圆柱体零件毛坯,需要截取直径为40毫米的圆钢多长?

西楼淡月1 1年前 已收到1个回答 举报

qzsky 幼苗


先算零件毛胚体积=3.14*(30^2)*20 截取圆钢直径=40,那么底面积=3.14*(20^2)
高=毛胚体积/圆钢底面积=45毫米


10