如果A是一个4X4矩阵 4*(A+I)=I 求det(A+I)是什么?

绝非池中物ha 1年前 已收到1个回答 举报

lookwdb 幼苗


所以A+I=(1/4)I
det(A+I)=det((1/4)I)=(1/4)^4 det(I)=1/256
因为det(cB)=c^n det(B),B是n*n阶


7