1.小明在求代数式2x的平方减3x的平方y加mx的平方y减3x的平方的值时,发现所求出的代数式的值与y的值无关,试想一想

1.小明在求代数式2x的平方减3x的平方y加mx的平方y减3x的平方的值时,发现所求出的代数式的值与y的值无关,试想一想,m等于多少?当x等于-2,y等于2007时,求原代数式的值.
2.已知:25a的六次方b与5的m次方a的2m次方b是同类项,则m等于
3.当多项式X的平方减3kxy-3y的平方加三分之一xy-8中不含xy项时,k等于
shewexinguoy 1年前 已收到1个回答 举报

nobelguo 幼苗


1.m=-3
-x^2=-4
2.2m=6所以m=3
3.-3k+1/3=0
k=1/9


2