一个数除417,商是250,余数是17,这个数是多少

那11 1年前 已收到4个回答 举报

杭七七 幼苗


417-17=400,400/25=1.6答案1.6


8

看见你就恶心 果实


这个数=417×250+17=104267


2

淡淡地存在 幼苗


104267


1

Annyy1 幼苗


应该是除以吧...
如果是的话那就是417×250+17=104267


1