求二次函数解析式,条件为对称轴为直线x=1,那应该设它的二次函数的解析式为什么?

xjxfgfx6585g 1年前 已收到3个回答 举报

剑风随梦 幼苗


y=a(x-1)^2+


4

销售电子元件 幼苗


y=a(x-1)^2+b


1

wiminc 幼苗


Y=a(x+1)^2+b


1