一块梯形钢板,上底和下底的和是70厘米,面积是700平方厘米,高是多少厘米?急………………

mzwr5amakido 1年前 已收到3个回答 举报

不在水上写字 春芽


700*2/70=20(厘米)


9

maggei7 幼苗


高是700*2/70=20厘米


2

大人2000 幼苗


20


0