数学某单位今天产值为9万元,计划没年产值增加2万元.求年产值y万元与年数x年之间的函数关系式

索马里玫瑰 1年前 已收到3个回答 举报

andeyan 幼苗


y=9+2x(x>=0)


2

FloveL 幼苗


y=9+2x


2

谜儿迷 幼苗


y=9+2*(x-1) (x>=1)


1