2/7:8/3求比值

liuli1978 1年前 已收到4个回答 举报

chenyali0705 幼苗


2/7:8/3=2/7×3/8=3/28
很高兴为你解答,希望对你有所帮助,


2

没有人不让你说话 幼苗



2

淡藍色天空下 幼苗


3/28


2

想和你去吹风 幼苗


28:3


0