如果规定符号*的意义是a*b=ab-1求2*(-3)*4的值

翻脸比翻书快 1年前 已收到4个回答 举报

一只冰鱼 幼苗


2*(-3)*4
=[2×(-3)-1]*4
=(-7)*4
=(-7×4)-1
=-28-1
=-29

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1

xautcy 幼苗


原试=-7*4=-29


1

又到武汉 幼苗


2*(-3)*4=-29


0

虫虫1980 幼苗


2*(-3)*4=-29


0