2x的负一次方是什么为什么老师说2x的负一次方是x分之2,可我觉得是2x分之1才对呀.

李愚蠢得罪谁了 1年前 已收到1个回答 举报

ylb0909 幼苗


有个问题要考虑到,负一次方是针对谁
2x^(-1)=2/x
(2x)^(-1)=1/2x


8