有11个西瓜,猪八戒每顿要吃4个.这些西瓜够猪八戒吃几天?(用带分数表示结果)

ycl_1974 1年前 已收到1个回答 举报

hutvhkk 幼苗


核对一下题.
猪八戒每 顿 要吃4个.这些西瓜够猪八戒吃几 天 (
11÷4=11/4=2又3/4(天)


5