解方程5分之一x-二分之一=十分之三(过程)

zl197672 1年前 已收到4个回答 举报

9520 幼苗


1/5x-1/2=3/10
1/5x=3/10+1/2
1/5x=4/5
x=4


3

ainne8815 幼苗


5分之一x-二分之一=十分之三
五分之一X=二分之一+十分之三
五分之一X=十分之八
X=十分之八÷五分之一
X=4


1

SEOKI 幼苗


x/5-1/2=3/10
x/5=5/10+3/10
x=4


0

尔麦格米 幼苗


x/5-1/2=3/10
x/5=3/10+1/2
x/5=4/5
x=4


0