一辆自行车的车轮半径是30厘米,车轮转一周前进的距离是

一辆自行车的车轮半径是30厘米,车轮转一周前进的距离是
1.直径是4分米的半圆,它的周长是 分米
2.草地上栓着一只羊,栓羊的绳子长五米,这只羊吃草的最大范围是 平方米
3.一个圆的直径增加一厘米,它的周长增加 厘米
4.钟面上时针长8厘米,时针尖端一昼夜所走路程是 厘米
还有题目也要回答啊
wangchao8061 1年前 已收到3个回答 举报

123ni321 幼苗


题目:1.884米
1) 6.28分米
2 )78.5平方米
3 )3.14厘米
4)37.68厘米


3

daocaocong 幼苗


1 4*2*圆周率=8*圆周率
2 圆周率*5*5=25*圆周率
3 0.5*2*圆周率=圆周率
4 24*2*8*圆周率=384*圆周率


1

howoy 幼苗


1. 4π/2=2π≈12.57
2. 5*5π=25π≈78.54
3. 1*π=π≈3.14
4. 8/2*π=4π≈12.57


0