log((sin(30))*2)-3+π

kiddding 1年前 已收到3个回答 举报

落晓米 幼苗


log((sin(30))*2)-3+π
=log(1/2*2)-3+π
=log1-3+π
=0-3+π
=π-3


2

anony100 幼苗


log((sin(30))*2)-3+π
=log(1/2*2)-3+π
=log1-3+π
=0-3+π
=π-3


0

睡不着的妖怪 幼苗


sin(30) * 2 = 0.5 * 2 = 1
log1 - 3 + π = 0 - 3 + π = -3 + π


0