根号下x平方-4x+4+根号下x平方-6x+9(2小于等于x小于等于3)

黑白人生 1年前 已收到1个回答 举报

yy25102 幼苗


原式=√(x-2)²+√(x-3)²=x-2+(3-x)=1


3