装订一批课本,甲装订6天完成,乙的工作效率是甲的4分之3.这批课本由乙装订需要几天?

hh吴钩 1年前 已收到1个回答 举报

sml318 花朵


甲的效率:1÷6=1/6
乙的效率:1/6*3/4=1/8
乙单独做:1÷1/8=8天


2