2.58乘以9.9的递等式怎么写

342fasefg9 1年前 已收到3个回答 举报

zhangbiyu 花朵


2.58×9.9
=2.58×(10-0.1)
=2.58×10-2.58×0.1
=25.8-0.258
=25.542


7

greenorchid 花朵


=2.58×(10-0.1)
=2.58×10-2.58×0.1
=25.8-0.258
=25.542


2

海燕迪文 幼苗


=2.58x(10-0.1)
=2.58x10-2.58x0.1
=25.8-0.258
=25.542


1