列等式表示:(1)加法交换律:(2)乘法交换律:(3)分配律:(4)加法结合律:

完美的缘分天使 1年前 已收到1个回答 举报

太平洋家居建材网 种子


加法结合律:a+b+c=a+(b+c)
乘法交换律:a×b=b×a
乘法结合律:a×b×c=a×(b×c)
乘法分配律:a×c+b×c=(a+b)×c


10