五分之四与它的倒数的和去除六分之七与4.8的积,商是多少?

xielijiao 1年前 已收到1个回答 举报

llxx军26 春芽


(7/6x4.8)÷(4/5+5/4)=5.6÷41/20=28/5÷41/20=112/41答 商是112/41


6