已知函数y=1/a+1的算术平方根(a

淄博在线kk网 1年前 已收到1个回答 举报

luckyjoyce 幼苗


y=1/a+1的算术平方根=1/√(a+1)
由根式和分式性质a+1>0 a>-1
所以-1


4