已知a,b,c是三角形ABC三边的长度,且a^2+ac=b^2+bc,试判断三角形ABC的形状

嵯峨出太清 1年前 已收到1个回答 举报

kelecoke 幼苗


(a-b)(a+b)+c(a-b)=0
(a-b)(a+b+c)=0
a=b等腰


1