用一根长8分之7米长竹竿直插入一个水池中,来测量,露出的水面部分长5分之2米,这个水池深多少米?

wuhainan521 1年前 已收到1个回答 举报

snoozedragon 幼苗


深 7/8-2/5=35/40-16/40=19/40米
如果本题有什么不明白可以追问,


6