王刚上学期共参加了五次数学测试。第一次考了90分,第二次考了95分,第三次考了98分,第四次考了93分,第五次的分数比这

王刚上学期共参加了五次数学测试。第一次考了90分,第二次考了95分,第三次考了98分,第四次考了93分,第五次的分数比这五次的平均分少3.3分,王刚第五次考了多少分? 帮忙解 谢谢!!
l6hg 1年前 已收到1个回答 举报

木石11 幼苗


(90+95+98+93+x)除以5=x+3.3
(376+x)除以5=x+3.3
376+x=5x+16.5
x=89.875


1