一个长方形的周长为96厘米,已知长和宽的比为7:5,求这个长方形的长与宽各是多少?

vfgyt 1年前 已收到6个回答 举报

moon003711 幼苗


一份 96÷2÷﹙7+5﹚=4厘米
长 4×7=28厘米
宽4×5=20厘米


2

yaozonga 幼苗


96/2=48
48*7/12=28
48*5/12=20


2

xxqcpj 果实


96÷2=48厘米
7+5=12
长:48÷12×7=28厘米
宽:48-28=20厘米


2

执着是痛苦的qq 花朵


长=96÷2÷(7+5)×7=28(厘米)
宽=96÷2÷(7+5)×5=20(厘米)


1

宁波人是活xx 幼苗


长是28,宽是20.你列个方程就可以求出来了。


1

baoyouyz 幼苗


长28,宽20


0