9 12 21 48...下个是什么 除了291

爱我的人以及 1年前 已收到3个回答 举报

清清梨花香 幼苗


129
12-9=3 3的一次方
21-12=9 3的二次方
48-21=27 3的三次方
所以应该是48+81=129


2

jixiewi 幼苗


129
12-9=3
21-12=9
48-21=27
129-48=81
差值以3的倍数递增


1

zuohen 幼苗


129
12-9=3 3的一次方
21-12=9 3的二次方
48-21=27 3的三次方

所以应该是48+81=129


1