函数f(x)=x-2 分之 ax+3-a,函数y=g(x)的图像与y=f(x+1)的反函数图像关于直线y=x对称

函数f(x)=x-2 分之 ax+3-a,函数y=g(x)的图像与y=f(x+1)的反函数图像关于直线y=x对称
求函数y=f(x)的反函数的解析式
好得很 1年前 已收到1个回答 举报

birdldp1 幼苗


那个y=g(x)给的是作什么...
如果求的是y=g(x)的反函数的解析式的话,答案是y=(3+x)/(x-a)么...


5