17分之8÷23+23分之1×17分之9

cfgykx 1年前 已收到2个回答 举报

shanghai720316 幼苗


(8/17)*(1/23)+(1/23*9/17)=(1/17)*(8/23+9/23)=(1/17)*(17/23)=1/23


9

mtttm 幼苗


二十三分之一


1